вторник, 27 января 2015 г.

Как сделать конверт для денег. Мастер-класс + шаблон

Конверт МК итог
Зима уже перевалила за середину, а это значит, что впереди нас ждет много позитива и праздников. 14 февраля, 8 Марта, свадьбы, юбилеи и дни рождения... И каждый раз перед нами будет вставать вопрос: что же подарить? Если вы практичный человек и не любите делать ненужные подарки, отдавая предпочтение денежному, то этот мастер-класс как раз для вас! Потому что такой конверт поможет преподнести ваш денежный подарок красиво.


Для создания конверта понадобится:
1 лист белой плотной бумаги формата А4;

1 лист скрап-бумаги с понравившимся вам рисунком;

40 см атласной ленты подходящего по цвету к бумаге;

15 цветочков разного размера, также подобранные по цвету к бумаге;

несколько полужемчужин;

двусторонний скотч;

клей "Момент Кристалл";

коврик для резки;

металлическая линейка;

карандаш;

канцелярский нож;

палочка для биговки.


На листе плотной бумаги А4 размечаем шаблон.



То, что отмечено на чертеже серым цветом в итоге отрежется от листа. А по пунктирным линиям продут линии биговки (сгиба). Режем по прямым линим. Наносим линии сгиба, продавливая бумагу под линейку непишущей ручкой или палочкой для биговки.


Вырезаем из заготовки треугольную выемку и делаем выступ на верхнем клапане конверта.


На боковые "ушки" наклеиваем двусторонний скотч и склеиваем конверт:


Теперь из скрап-бумаги вырезаем прямоугольник с треугольной выемкой для декора внутренней части конверта. Его размеры должны быть меньше на 5 мм с каждой стороны, чтобы получилась белая рамочка. Приклеиваем на двусторонний скотч или клеем "Момент Кристалл".


Теперь необходимо отрезать 40-50 см ленты и закрепить ее двусторонним скотчем на задней стороне конверта


Заднюю часть конверта украшаем прямоугольником из скрап-бумаги, который тоже на 5 мм с каждой стороны меньше, чем конверт:


Приклеиваем ленту на переднем клапане конверта:


Вырезаем из скрап-бумаги прямоугольник с выступом и примеряем его. ПРИКЛЕИВАТЬ ПОКА НЕ НУЖНО! Сначала примерьте, чтобы отступы со всех сторон были одинаковые. Приклеить нужно будет после приклеивания декора.


На заготовке разложите цветы, чтобы прикинуть композицию.


На этом этапе лучше сфотографировать размещение цветочков, чтобы во время приклеивания можно было "подсматривать в шпаргалку".

Приклеивать начинайте с больших цветочков, постепенно добавляя в букет более мелкие.


Когда все цветочки наклеены, можно приклеить все на клапан конверта:


Теперь можно вложить в конверт подарок и завязать бант. Его завязывайте максимально близко к уголку клапана, чтобы казалось, что лентой перевязан букет.


По уголкам можно наклеить полужемчужинки. Так как и конверт, и букет симметричны, то и полужемчуг лучше тоже разместить симметрично.


Такой нежный и простой в исполнении конверт поможет вашему подарку стать самым запоминающимся! Дарите радость себе и своим близким!


Кстати, подарить в конверте можно не только деньги, но и сертификат на какие-то покупки или услуги, билеты на концерт... В общем, подарить можно много-много всего! А если у вас не хватает времени на изготовление, то вы можете приобрести этот милый конвертик всего за 100 000 руб.

При использовании этого МК на других ресурсах, ссылки источник обязательны!

2 комментария:

  1. Мастер-класс очень понятный ! Спасибо!!! Я от скраб работ очень далека, но похожий конверт смогла бы смастерить по Вашему мк! Не такой конечно зачароватенльный!)

    ОтветитьУдалить
  2. Мастер-класс очень понятный ! Спасибо!!! Я от скраб работ очень далека, но похожий конверт смогла бы смастерить по Вашему мк! Не такой конечно зачароватенльный!)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...